test

В мире

Харьковская полиция обвинила в коллаборационизме мужчину, раздававшего гумпомощь

15 ноября 2022, 15:43
Фото: unsplash.com
15 ноября 2022, 15:43 — Общественная служба новостей — ОСН

В Харьковской области мужчину подозревают в коллаборационизме. Об этом заявила региональная полиция в Telegram-канале ведомства.

Уточняется, что мужчина развозил гумпомощь из России по Волчанску. О том, что его подозревают в незаконных действиях, местный житель узнал 14 ноября.

«Полиция Харьковщины уличила жителя города Волчанск в коллаборационной деятельности. 43-летний местный житель осуществлял раздачу гуманитарной помощи, которую оказывали россияне, и развозил ее по городу и селам Чугуевского района», — подчеркнули в ведомстве.

Напомним, утром 24 февраля Российская Федерация начала специальную операцию на украинской территории. В ходе телеобращения к населению глава РФ Владимир Путин уточнил, что это необходимо для защиты жителей дружественных Луганской и Донецкой народных республик.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что, согласно заявлению общественного деятеля Херсонской области Сергея Мороза, уехавшие жители Херсона получают угрозы от своих соседей, которые остались в городе. Он подчеркнул, что в городе сейчас присутствуют проблемы с водой и со светом, поэтому оставшимся там местным жителям приходится выживать.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!