test

Общество

Путину предложили присвоить звание «Город воинской славы» Мелитополю и Мариуполю

15 ноября 2022, 14:19
Фото: Viktor Hesse / unsplash.com
15 ноября 2022, 14:19 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Российской академии наук (РАН) Геннадий Красников в докладе российскому лидеру Владимиру Путину предложил присвоить звание «Город воинской славы» Мелитополю и Мариуполю. Вместе с тем Владимир Путин заметил, что эти заявки «подчеркивают общность исторической памяти».

Ранее стало известно, что Владимир Путин проведет заседание оргкомитета «Победа» в онлайн-формате. Путин обсудит поддержку мемориальных комплексов, которые увековечивают память о геноциде советского народа нацистами в годы Великой Отечественной войны и рассмотрит заявки городов на присвоение званий «Город воинской славы» и «Город трудовой доблести».

Общественная служба новостей сообщала, что «быстрый захват» Вооруженными силами Украины (ВСУ) всего южного берега вплоть до Азовского моря прежде спрогнозировал командующий силами США в отставке, экс-командарм НАТО в Европе Бен Ходжес. Вместе с тем американский военный не исключил попыток удара по полуострову из Херсона при помощи РСЗО HIMARS, а также дальнейших успехов по «возвращению» уже к январю 2023 года Мариуполя и Мелитополя.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!