test

Политика

Нужны психиатры: Сатановский высмеял «крымские мечты» Зеленского

14 ноября 2022, 18:00
Евгений Сатановский
Евгений Сатановский. Фото: коллаж ОСН
14 ноября 2022, 18:00 — Общественная служба новостей — ОСН

Министр обороны Украины Алексей Резников рассчитывает на установление контроля над Крымским полуостровом без боевых действий. Об этом он заявил в интервью агентству Reuters. Чиновник считает, что к «сдаче Крыма» Россию может побудить некий «внутриполитический кризис».

Политический эксперт и глава научного центра «Институт Ближнего Востока» Евгений Сатановский назвал подобные измышления полнейшей чушью. Своим мнением он поделился в интервью корреспонденту Общественной службы новостей.

«Очевидно, в Киеве надеются на то, что завтра они все проснутся, а вокруг нет ни России, ни Путина. Белые кони собрались на параде в Москве, который принимает лично сам Зеленский, а Байден в то же время протягивает ему очередные миллиарды и благодарно пожимает его руку, — заметил Сатановский. — Так что всерьез обсуждать надежды украинского руководства можно только со специалистами психиатрической больницы имени Кащенко»

blockquote

Политолог иронично предположил, что к «политическому кризису в России», очевидно, должны привести многочисленные обращения Зеленского к россиянам и к мировому сообществу.

«Он же сам Зеленский! — воскликнул эксперт. — Правда, вполне возможно, что он просто слепил себе восковую фигуру Владимира Владимировича и тычет в нее иголочкой, взывая к магии вуду! Черт его знает, на самом деле! Я же не специалист по чтению мыслей сумасшедших и совершенно не специалист по наркоманам».

Собеседник ОСН сделал вывод, что задача по поиску смыслов в речах и намерениях украинских политических деятелей ему не по зубам.

«Да, они дебилы — и что теперь? — спрашивает Сатановский. — Их суждения основаны не на фактах, а на языке без костей, голове без мозгов и на хотелках, которые называются у израильтян словом «хуцпа». Дословно его можно перевести как «абсолютно запредельная наглость, не имеющая под собой никаких оснований». Лечится такое «заболевание» исключительно путем прикладывания к морде лица крепкого кулака, а лучше — утюга».

blockquote

Ранее Зеленский объяснил, зачем он приехал в Херсон.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!