test

Политика

Фильтрация, расправы и позорные столбы: Царев рассказал о том, как Украина издевается над сторонниками РФ

14 ноября 2022, 13:42
14 ноября 2022, 13:42 — Общественная служба новостей — ОСН

Стремительно архаизируясь, Украина стала использовать средневековые практики наказания неугодных. Об этом в интервью Общественной службе новостей заявил бывший депутат Верховной рады Олег Царев.

Ранее издание «Украинская правда» сообщило, что Киев лишил журналистов CNN и Sky News аккредитации за репортажи из Херсона. Чуть позже в Сети появились фото херсонцев, привязанных к столбам за «сотрудничество с Россией».

«Я считаю, что каждый раз, когда мы оставляем тот или иной населенный пункт, на его территории по одному и тому же сценарию происходят следующие события: сперва город или поселок закрывают на фильтрацию, затем происходят расправы над людьми, которые высказывали симпатию РФ или даже сотрудничали с ней, — рассказал Царев. — Ну а следующим этапом нам всем показывают получившиеся в результате «мероприятий» трупы, которые выдаются за жертв «российской агрессии».

blockquote

Экс-депутат Рады считает, что в этот раз, пустив в Херсон иностранных журналистов, Киев очень сильно пожалел.

«Украинские власти поняли, что ошиблись, допустив зарубежные СМИ до съемок раньше «третьего этапа» «мероприятий», которым было подвергнуто местное население, – заметил политик. — До этого — под Киевом и под Харьковом – у них таких промахов не было, все было отработано четко по сценарию».

Собеседник ОСН также прокомментировал средневековую практику привязывания к «позорным столбам» тех, кто оказался неугоден власти.

«Украина стремительно архаизируется, — заметил Царев. — Нечто подобное творилось лет 700 назад на территории Европы, но, как мы видим, является актуальным способом наказания «провинившихся» для Украины сегодня».

blockquote

Ранее ОСН писал, что президент Украины Владимир Зеленский прибыл в Херсон.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!