test

Общество

Вильфанд о морозах до минус 45 градусов в ряде регионов России

14 ноября 2022, 08:06
14 ноября 2022, 08:06 — Общественная служба новостей — ОСН

Сильные морозы наступят в ряде регионов России на протяжении ближайших дней. Соответствующее заявление сделал научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд. Об этом сообщает ТАСС.

Синоптик рассказал, что на севере Уральского федерального округа происходит резкое понижение температуры. Так, во вторник и среду, 15 и 16 ноября, на территориях Челябинской, Курганской и Свердловской областей морозы достигнут отметок в 19-22 градусов, а в Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком округах температура опустится до минус 29-30 градусов. Существенно похолодает и на территории Северо-Западного федерального округа.

Кроме того, уже со вторника в Ненецком автономном округе, Архангельской области и Республике Коми температура будет опускаться до 25-29 градусов мороза. «Аномалия, отклонение от нормы будет достигать даже 14 градусов», — отметил эксперт.

Жителям Красноярского края тоже в течение ближайших дней стоит приготовиться к морозам. Так, в Туруханском районе температура воздуха снизится до 30-35 градусов мороза, в Таймырском районе достигнет отметки в минус 45 градусов и ниже.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что по словам Вильфанда, жителей и гостей Москвы на новой неделе ждут минусовые температуры и снег. Он напомнил, что во вторник наступит третья декада ноября.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!