test

В мире

Newsweek: отказ Украины от переговоров с Россией вынуждает ЕС сокращать помощь

11 ноября 2022, 21:15
11 ноября 2022, 21:15 — Общественная служба новостей — ОСН

Обозреватель Newsweek сообщил, что отказ киевского режима от переговоров с Россией вынуждает Евросоюз снижать объемы поддержки.

Исходя из заявлений работника Мичиганского университета Джона Чорчиари, если обстановка в рамках украинского конфликта будет ухудшаться, то Европейский союз примется уменьшать финансовую помощь Украине. Он отметил, что у ЕС больше не останется какого-либо ещё выбора.

По его словам, в Европе ждут мирного разрешения данной конфронтации. Так, к примеру, восточноевропейские жители уже высказываются с критикой финансирования украинских властей.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, официальный представитель совета нацбезопасности США Эдриенн Уотсон заявил, что переговоры между Москвой и Вашингтоном идут и направлены на снижение рисков в отношениях между двумя странами. Вопросы по Украине на них не обсуждаются.

Напомним, официальный представитель Государственного департамента Соединённых Штатов Америки Нед Прайс выступил с утверждением о том, что государства надеется в обозримом будущем начать переговорный процесс с Российской Федерацией ради достижения договорённости относительно начала инспекций, которые будут частью договора СНВ-3. Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Новости».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!