test

В мире

Politico: США пригрозили Ирану бомбардировщиками B-52 с ядерными боеголовками

11 ноября 2022, 19:20
11 ноября 2022, 19:20 — Общественная служба новостей — ОСН

Стратегические бомбардировщики B-52 США, которые имеют ядерные боеголовки, направились над Ближним Востоком, сообщило американское Минобороны. Об этом пишет Politico.

«Эта миссия оперативной группы бомбардировщиков демонстрирует нашу приверженность региональной безопасности и боеспособность наших партнеров в регионе», — отметил американский генерал Майкл Курилла.

По его словам, силы США могут «решительно ответить на любой вызов» Ирана. Так, в ходе полета самолеты поднялись в воздух с базы в штате Луизиана. В миссии были задействованы 13 стран-партнеров Вашингтона.

Представители Пентагона подчеркнули возможную военную агрессию Ирана в отношении Ирака. Армии США и Саудовской Аравии привели в режим повышенной готовности. Кроме того, говорится о якобы планах Ирана по удару по энергетической инфраструктуре Саудовской Аравии.

Как писала Общественная служба новостей ранее, Иран закончил разработку первой отечественной гиперзвуковой баллистической ракеты, заявил командующий воздушно-космическими силами КСИР Амирали Хаджизаде.

Он рассказал, что разработанная ракета представляет из себя оружие, способное уничтожить противоракетные системы противника.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!