test

Общество

Именем Стремоусова предложили назвать улицу в Херсоне

11 ноября 2022, 15:01
11 ноября 2022, 15:01 — Общественная служба новостей — ОСН

Именем заместителя главы администрации Херсонской области Кирилла Стремоусова могут назвать улицу в Херсоне. С такой инициативой в эфире «Соловьев Live» выступил представитель администрации региона Сергей Мороз.

Напомним, что Кирилл Стремоусов погиб в смертельном ДТП в Херсонской области 9 ноября. Похороны погибшего прошли в Симферополе в пятницу, 11 ноября. После гибели президент России Владимир Путин наградил Стремоусова орденом Мужества посмертно.

Ранее председатель Русской общины Крыма, сенатор Сергей Цеков заявил, что организация выступит с предложением назвать одну из улиц города именем Кирилла Стремоусова. Цеков подчеркнул, что лично был знаком со Стремоусовым. По его мнению, жизнь погибшего можно назвать примером.

Офицер Народной милиции Луганской Народной Республики Андрей Марочко сделал заявление о гибели Кирилла Стремоусова. Он пояснил, что с 2014 года лишился крайне немало боевых товарищей, по этой причине достаточно осведомлен о горечи утраты. По его словам, не все ушли из жизни, находясь на фронте.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!