test

Происшествия

В Башкортостане бывшего главу сельсовета обвинили в смерти ребенка, на которого напала стая собак

11 ноября 2022, 10:20
11 ноября 2022, 10:20 — Общественная служба новостей — ОСН

В республике Башкортостан бывший глава Сафарского сельсовета был наказан по уголовному делу о гибели ребенка в результате нападения стаи бездомных собак. Об этом сообщает «Лента.ру» с ссылкой на представитель республиканского управления Следственного комитета России (СКР) Евгения Каневского.

Бывшего главу суд обвинил в халатности и назначил наказание виде 1,5 года условно, а также лишил права занимать должности в государственных органах в течение 2,5 лет после отбытия наказания. Мужчину уже уволили с места работы. Следственный комитет, в свою очередь, считает наказание слишком мягким и намеревается его обжаловать.

Известно, что многие жители села Сафарово жаловались на бесхозных и агрессивных животных, просили принять меры, но это так и не было сделано. В прошлом году, 17 апреля, стая животных напала на маленького 4-летнего мальчика и нанесла ему множественные травмы. Ребенок погиб на месте от кровопотери.

СКР внес представление руководителю администрации Учалинского района и главе республики о принятии мер по контролю за отловом безнадзорных собак.

Ранее, в Саратовской области замначальника отдела ГИБДД убил двух собак своей бывшей девушки. Еще в сентябре майор Иван Пивоваров приехал в Балаково, где проживает Кристина. Они поссорились, но мужчина напросился к девушке на ночевку, напился и начал вести себя неадекватно. Он схватил её йоркширского терьера и швырнул животное об стену. Собака погибла. Девушка призналась, что у нее началась истерика, и полицейский ударил ее по голове, чтобы она успокоилась. Подробнее об этом случае вы можете прочитать в материале Общественной Службы Новостей. 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!