test

В мире

Yeni Şafak: Турция увеличила экспорт одеял и печей в Европу из-за энергокризиса

11 ноября 2022, 08:05
11 ноября 2022, 08:05 — Общественная служба новостей — ОСН

Анкара увеличила экспорт зимних товаров, печей и одеял в Евросоюз на фоне энергетического кризиса, пишет Yeni Şafak.

Газета приводит в публикации слова владельца текстильной компании в Бурсе Рефика Джейлана, который заявил, что с развитием энергокризиса в европейских странах заказы из других регионов были перенаправлены в Турцию. Он обратил внимание, что товарооборот его компании постоянно увеличивается, в особенности, в последние пять месяцев.

Джейлан добавил, что главной целью является «превратить этот кризис в возможность», поскольку с точки зрения логистики турецкая сторона находится в невероятно выгодном положении.

«В этом году мы экспортируем зимнюю продукцию в основном в такие страны, как Германия, Франция, Испания, Италия, Бельгия и Швеция», — рассказал он.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, по данным журнала Wired, на фоне устаревшей законодательной базы Евросоюз продолжает выделять миллиардные субсидии на сжигание древесины.

Так, в публикации говорится, что с началом российской военной спецоперации на Украине цены на энергоносители резко подскочили, а этой зимой вырастут еще больше, поэтому многие европейцы стали возвращаться к дровам, увидев в них надежный источник энергии.

Другие новости по теме смотрите в программе «Итоги недели».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!