test

Политика

Мы вовремя убрались: Баранец рассказал о несостоявшейся трагедии в Херсоне

11 ноября 2022, 09:00
11 ноября 2022, 09:00 — Общественная служба новостей — ОСН

Командующий СВО Сергей Суровикин рассказал что обстановка в зоне боевых действий в целом стабилизировалась, а на Херсонском направлении российские силы успешно отбивают атаки врага. Вместе с этим он подчеркнул, что в сложившейся ситуации нет возможности для полноценного снабжения Херсона и прилегающих населенных пунктов, и для отстранения жизни наших военных необходимо занять оборону по левому берегу Днепра.

Маневр прокомментировал военный обозреватель «Комсомольской правды», полковник в отставке Виктор Баранец в эфире Общественной службы новостей. По его словам, в данной ситуации не стоит додумывать лишнего, понимать надо все ровно так, как сказал Суровикин — а фантазировать может кто угодно и как угодно.

«Командующий российскими войсками в зоне проведения СВО предъявил свои аргументы. Кому-то они не нравятся, а некоторые полагают, что они достаточно серьезны. В любом случае мы должны, в конце концов, верить главнокомандующему этой специальной военной операцией», — отрезал полковник.

По его словам, вооруженные силы РФ покинули этот плацдарм ради того, чтобы спасти десятки тысяч людей, в противном случае их бы сбросили в Днепр и утопили.

«Мы, скажем так, убрались вовремя, чтобы не случилось большой трагедии», — заявил Баранец.

blockquote

Эксперт вспомнил о словах Андрея Турчака — летом первый зампред Совета Федерации заявлял, что Россия в Херсоне навсегда.

«За последние годы мы слышали очень много заявлений политиков различного ранга — и в погонах, и без них. Но жизнь повернулась вот так, а не иначе. Мы оставляем Херсон ради того, чтобы закрепиться на левом берегу, а дальше будем действовать по обстоятельствам», — отметил полковник.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!