test

Шоу-бизнес

Минюст потребовал у РФС объяснений из-за выступления «Би-2» на Суперкубке

10 ноября 2022, 13:12
10 ноября 2022, 13:12 — Общественная служба новостей — ОСН

Минюст РФ запросил у Российского футбольного союза сведения об организаторах выступления группы «Би-2», которое состоялось в июле на матче за Суперкубок между «Зенитом» и «Спартаком», передает Baza.

Издание приводит копию официального письма. В документе от 25 октября с подписью директора департамента по защите национальных интересов Ольги Киселевой сообщается о запросе информации у РФС, так как  ранее «Би-2» отменили свое выступление в Омске из-за баннера с символом «Z» на сцене. В письме сказано, что баннер был вывешен в поддержку СВО и президента России.

В РФС заявили, что направят Минюсту все необходимые разъяснения в соответствии с запросом. Солист «Би-2» рассказывал журналистам, что выступление на футбольном матче принесло им только нервотрепку.

Группа приезжала в Санкт-Петербург, чтобы поддержать московскую команду, и выступала бесплатно. Помимо них на Суперкубке выступили MakSим, «Танцы минус» и Александр Розенбаум.

Ранее Общественная Служба Новостей писала, что Григорий Лепс снова отправился на Донбасс. Он выступит перед военными и ранеными.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!