test

В мире

Власти Индонезии подтвердили отказ Путина поехать на саммит G20

10 ноября 2022, 08:05
10 ноября 2022, 08:05 — Общественная служба новостей — ОСН

Пресс-секретарь индонезийского министра по морским и инвестиционным вопросам Джоди Махард заявил, что глава МИД РФ Сергей Лавров представит российскую делегацию в онлайн-формате.

Таким образом, Индонезия подтвердила отказ российского лидера Владимира Путина поехать на предстоящий саммит «Большой двадцатки».

Говоря о предстоящем саммите G20 и его участниках, Махард сказал следующее:

«Президент России Владимир Путин не будет присутствовать на встрече лидеров стран «Большой двадцатки» на Бали на следующей неделе… Путина будет представлять министр иностранных дел России Сергей Лавров, который должен присоединиться к одной из встреч виртуально».

На днях пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков прокомментировал возможность поездки Владимира Путина на саммиты G20 и АТЭС.

По его словам, в Кремле велись обсуждения разных вариантов. Представитель Кремля обещал проинформировать о формате участия Путина, как только все станет решено.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, Песков прокомментировал информацию о том, что Москва планирует переговоры с Вашингтоном.

«Рано судить, любые контакты нельзя анонсировать заранее», — отметил представитель Кремля.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!