test

Происшествия

Покупатель насмерть забил человека, из-за которого медленно двигалась очередь

18 декабря 2018, 17:11
Оперативники по горячим следам задержали преступника
18 декабря 2018, 17:11 — Общественная служба новостей — ОСН

В подмосковной Ивантеевке один из покупателей круглосуточного магазина забил до смерти мужчину в очереди, который долго беседовал с продавцом на темы, не имеющие отношения к товару. Об этом сообщает «МК».

47-летний мужчина, который стал жертвой агрессивного нападения, зашел в магазин рядом с домом для того, чтобы купить сигареты и разговорился с продавцом. Неожиданно на него посыпались удары и продолжались до тех пор, пока мужчина не упал без сознания. Никто из посетителей торговой точки не попытался остановить хулигана, который в какой-то момент поднял выпавшую из рук жертвы 1000-рублевую купюру и скрылся.

К моменту приезда «скорой» мужчина уже скончался. Вызванные на место правоохранители возбудили уголовное дело по статье УК РФ «Разбой».

Оперативники по горячим следам смогли поймать злоумышленника благодаря записям с камеры наблюдения.

Преступником оказался 42-летний местный житель. На допросе он признался, что в свой первый день отпуска он купил пару банок джин-тоника и спешил побыстрее оплатить покупку, чтобы начать отдыхать. А из-за слишком болтливого покупателя очередь не двигалась, поэтому у него не выдержали нервы.

По словам источника «МК» в полиции, после того как будут готовы результаты экспертизы, возможно, дело будет переквалифицировано на более тяжкую статью.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!