test

Общество

«Я первый в расстрельном списке»: «МК» опубликовал предсмертное интервью Стремоусова

9 ноября 2022, 20:41
9 ноября 2022, 20:41 — Общественная служба новостей — ОСН

Заместитель руководителя администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов, погибший в среду, 9 ноября, в ДТП в Геническе незадолго до трагедии дал интервью «Московскому комсомольцу». В нем он рассказал о молодости в традициях Донбасса и позиции в отношении специальной военной операции (СВО).

«Нас проклинают, нам угрожают, пишут страшные вещи. Я первый в расстрельном списке. Но не будет меня – будет кто-то другой», – замечал Стремоусов.

Он также признался, что некоторое время работал по бизнесу в Германии, Франции, Бельгии, Нидерландах, однако в странах Европы в рыбной отрасли процветает коррупция. Именно это стало причиной отказа от деятельности подобного рода.

«Видя деятельность украинских органов власти, их коррупцию, посчитал для себя необходимым оставаться в облике человека, а не перспективного чиновника-мажора, для которого родина-мать измеряется в денежном эквиваленте», – заключал Стремоусов.

Общественная служба новостей сообщала, что погибший Кирилл Стремоусов должен был стать отцом в шестой раз. Однако до счастливого дня так и не дожил.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!