test

Общество

Депутат Госдумы и актер Дмитрий Певцов предложил включить в экспертный совет Минкульта силовиков

9 ноября 2022, 17:36
9 ноября 2022, 17:36 — Общественная служба новостей — ОСН

Депутат Государственной Думы Дмитрий Певцов предложил включение в экспертные советы Минкульта силовиков. Об этом сообщает агентство «Интерфакс».

Во время проведения правительственного часа, Певцов выступил с инициативой о том, что в экспертный совет Министерства Культуры стоит включить работников силовых структур, а также психологов и представителей духовенства. Свое мнение актер подкрепил тем, что подобный состав поможет выпускать правильную продукцию. Певцов также призвал к открытию творческих вузов для современных фронтовиков. По его мнению, участники специальной военной операции должны получать бесплатное образование.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин отметил, что предложение Певцова отразят в постановлении по итогам правительственного часа.

Возвращаясь к вопросу об образовании, Дмитрий Певцов выступил с инициативой обеспечить участникам СВО первое и второе высшее образование на бюджетной основе. Политик предложил отправить их в творческие вузы. Подробнее о предложении депутата вы можете прочитать на сайте Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!