test

В мире

В РИАМО рассказали, что стало с Хиросимой и Нагасаки после ядерных ударов

9 ноября 2022, 13:54
9 ноября 2022, 13:54 — Общественная служба новостей — ОСН

Журналисты РИАМО рассказали, что стало с японскими городами Хиросимой и Нагасаки после ядерных ударов американцев в 1945 году.

Отмечается, что несмотря на многочисленные прогнозы экспертов, населенные пункты были восстановлены в кратчайшие сроки.

«Сегодня люди живут там точно так же, как и в других крупных городах Японии. В Хиросиме чтут память о трагедии: в городе находится одно из редких уцелевших при бомбардировке зданий. Его не стали восстанавливать и сохранили как мемориал», – сказано в материале.

«Нагасаки также восстал из пепла максимально быстро. Этот город имеет форму амфитеатра: его отличают кривые улочки, дома с несколькими уровнями и холмы, которые окружают внутреннюю бухту. После бомбардировки Нагасаки практически отстроили заново».

Как ранее писала Общественная служба новостей, заместитель министра обороны США по политическим делам Колин Кол заявил, что Вашингтон к концу 2020-х началу 2030 – х годов будет уже иметь дело с двумя ядерными державами, располагающими арсеналами, которые примерно будут равняться американским.

Выступая на семинаре в вашингтонском Институте Брукингса, Кол указал на то, что по его расчетам, Китай в ближайшие годы увеличит свой ядерный арсенал в «четыре раза».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!