test

Общество

«Будем готовить контрнаступление»: Военный эксперт Сивков прояснил ситуацию на Херсонском направлении

9 ноября 2022, 13:24
9 ноября 2022, 13:24 — Общественная служба новостей — ОСН

На Херсонском направлении украинские войска понесли большие потери. Среди погибших очень много иностранных наемников, разбито немало единиц техники.

Заместитель главы администрации региона Кирилл Стремоусов ранее заявлял, что украинские военные пошли в атаку в районе Снигиревки Херсонской области, где и были разбиты.

Специалист в военной политологии Константин Сивков в беседе с корреспондентом Общественной службы новостей отметил важность данного отражения атаки ВСУ и объяснил какие действия последуют дальше.

«Украинцы пытаются атаковать, но все их попытки заканчиваются печально. Сейчас ВСУ не имеют возможности осуществить серьезное наступление», — указал он.

blockquote

Сивков считает, что радоваться подобным победам и прыгать на костях братского народа не нужно. Напомнил он и о наличии иностранных наемников, которые воюют в рядах ВСУ.

«Мы будем и дальше отбивать атаки украинской армии и готовить масштабное контрнаступление на ВСУ», — подчеркнул эксперт.

blockquote

Напомним, Россия проводит специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины с 24 февраля.

Владимир Путин с самого начала обозначил основную ее цель. В первую очередь речь идет о защите людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам и геноциду со стороны киевского режима.

Вооруженные силы России поставили себе важную задачу — освободить Донбасс и гарантировать полную безопасность России.

30 сентября прошла церемония подписания договоров о принятии в состав России Донецкой и Луганской Народных республик, Запорожской и Херсонской областей на основании прошедших там референдумов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!