test

Происшествия

Житель Алтая сбил коня, разделал его и забрал домой

8 ноября 2022, 14:24
8 ноября 2022, 14:24 — Общественная служба новостей — ОСН

В Алтайском крае житель села Нижний Уймон сбил чужого коня, переходившего дорогу. Сообщается, что мужчина добил животное из охотничьего ружья, разделал тушу и забрал домой. Об этом информирует пресс-служба управления МВД по краю.

В результате сотрудники полиции задержали 48-летнего россиянина после получения заявления от фермера из села Чендек, который нашёл останки коня в овраге возле дороги.

Сообщается, что задержанный алтаец признал свою вину. Он рассказал, что сбил лошадь на подъезде к селу Горбуново. «Мужчина сообщил о случившемся в полицию и решил вопрос радикальным способом. Он застрелил животное из незарегистрированного охотничьего ружья, а затем разделал тушу и, сложив мясо в багажник, уехал домой», — уточнили в пресс-службе.

Обвиняемый добавил, что после убийства он скинул ружьё в реку. Отмечается, что дома у алтайца обнаружили более двадцати патронов и мясо животного.

На данный момент в отношении него возбудили уголовное дело о краже. Более этого, мужчине может грозить статья за незаконную покупку и хранение огнестрельного оружия.

Ранее стало известно, что житель Хабаровского края на глазах у детей зарезал собаку, которую хотел съесть. Подробнее читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!