test

В мире

Политолог Кортунов заявил об усталости Европы от украинских беженцев

8 ноября 2022, 11:55
8 ноября 2022, 11:55 — Общественная служба новостей — ОСН

Политолог Андрей Кортунов в беседе с «Вечерней Москвой» объяснил, почему отношение европейцев к беженцам с Украины стало меняться.

По его словам, в первую очередь это связано с тем, что украинский конфликт затянулся по времени, чего в Европе не ожидали.

«Многие в Европе предполагали, что конфликт будет скоротечным. Страны ЕС думали, что украинских беженцев нужно будет размещать всего несколько недель, в крайнем случае пару месяцев. Однако конфликт затянулся», — заявил политолог.

Кроме того, отметил он, за время конфликта изменилась жизнь и в самой Европе. В частности, вследствие антироссийских санкций начался рост инфляции и цен не только на топливо, но и на продовольствие и другие товары первой необходимости. Из-за чего становится труднее выделять средства на поддержку беженцев.

«Также у европейцев накапливается психологическая усталость. Конфликт и кризис из чрезвычайной ситуации превращается в обыденность. Постепенно он уходит на второй план», — добавил эксперт.

Ранее политолог, заместитель директора Центра геополитических экспертиз Наталья Макеева также заявила, что Европа устала от беженцев с Украины. По ее словам, поддержка киевского режима со стороны Европы ни что иное, как обслуживание интересов вашингтонского обкома. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!