test

Политика

Захарова заявила, что США следует уделять больше внимания своей внутренней политике

8 ноября 2022, 11:24
8 ноября 2022, 11:24 — Общественная служба новостей — ОСН

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Вашингтону следует сосредоточиться на проблемах собственной внутриполитической повестки, а не называть внешний фактор причиной всех своих бед, включая «вмешательство» РФ.

В эфире телеканала «Соловьев Live» Захарова указала на то, что тема вмешательства Москвы в выборы будет «муссироваться» в американской прессе вне зависимости от реального положения дел, а степень активности обсуждения будет зависеть от Белого дома.

«Если они захотят – видимо, это будет темой номер один, захотят больше – значит, вообще не будет спокойного места у американских журналистов. Будут только об этом говорить», — отметила дипломат.

Захарова также подчеркнула, что выборы являются внутриполитической историей и рекомендовала американской администрации говорить о темах, которые волнуют избирателей и перестанут бесконечно «кивать» на некие внешние факторы в лице Москвы, мешающей им обустраивать свое пространство.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, заместитель главы МИД РФ Александр Грушко заявил, что Москва следит за выборами в Конгресс Соединенных Штатов и знает о позиции ряда республиканцев касательно сокращения военной помощи киевскому режиму в случае победы.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!