test

В мире

DT: Британия близка к договоренности с США о поставках СПГ

8 ноября 2022, 02:52
8 ноября 2022, 02:52 — Общественная служба новостей — ОСН

По данным газеты The Daily Telegraph, новый премьер-министр Великобритании Риши Сунак может объявить в ближайшие дни о заключении сделки между Лондоном и Вашингтоном о поставках крупных партий СПГ в страну в следующем году.

Отмечается, что Соединенному Королевству будет продано до 10 миллиардов куб. м природного газа в сжиженной форме. Несмотря на это, конкретные объемы СПГ все еще находятся на стадии обсуждения.

Как ранее передавала Общественная служба новостей, согласно информации, представленной в пресс-релизе Белого дома по результатам встречи рабочей группы США и Евросоюза по энергетической безопасности, объем экспортированного Вашингтоном в Европу сжиженного природного газа (СПГ) за первые десять месяцев 2022 года превысил показатель всего 2021 года.

В Белом доме уточнили, что с января по октябрь ЕС получил от США 48 млрд кубометров СПГ. Это на 26 млрд кубометров больше, чем за весь прошлый год.

В Вашингтоне при этом выразили намерение работать с целью сохранения поставок газа на высоком уровне также в следующем году. По предварительным данным, в 2023 году ЕС может закупить у США на 50 млрд кубометром СПГ больше по сравнению с 2021 годом.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!