test

В мире

Историк Норин рассказал, что будет, если ВС РФ ударят по ВСУ тысячами «Гераней»

7 ноября 2022, 15:55
7 ноября 2022, 15:55 — Общественная служба новостей — ОСН

Присутствие сотни дронов «Герань/Шахид» в небе будет хорошим действием, однако не стоит думать, что имеется супероружие, которое способно решить проблему. Об этом Украине.ру сообщил военный историк Евгений Норин.

«Хаймарсы» не привели к разгрому российских вооруженных сил. И «Герань», которой снится, что она «Шахид» – тоже не супероружие. Это боеприпас. Да, он эффективный и высокоточный, он влияет на ход боевых действий. Но не надо думать, что мы запустим 2000 «Шахидов», которые все взорвут», — указал он.

По словам специалиста, Россия не смогла наладить свой выпуск аналогичных беспилотников.

«Нельзя сказать, что такой боеприпас – нечто поразительное, удивительное и технически невыполнимое. Опыты с отечественными беспилотниками давно велись, еще в Чечне что-то летало, но мы почему-то оказываемся в ситуации, когда у нас все довольно напряженно со своими БПЛА», — подчеркнул эксперт.

Норин отметил важность установления производства БПЛА в России, поскольку они являются полезными.

Как писала Общественная служба новостей ранее, «Серые волки» являются практически запрещенной в России террористической группировкой, которая имеет особую жестокость, рассказал Кнутов.

По словам специалиста, создание «Тюркского легиона» представляет угрозу, поскольку Киев пытается увеличить число стран, которые окажутся втянуты в конфликт.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!