test

Общество

Москвичам пообещали потепление на текущей неделе

7 ноября 2022, 15:35
7 ноября 2022, 15:35 — Общественная служба новостей — ОСН

Жителей и гостей Москвы на неделе ждет потепление. Об этом «Известиям» рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

«Потепление в холодное время года обычно связывают с неадекватно теплой погодой с оттепелью, с осадками. Любое потепление — это мрачная погода с гололедицей. На этой неделе теплая погода и прогнозируется», — указал синоптик.

По его словам, во вторник столбики термометров покажут значения выше нулевой отметки, однако в воздухе будет присутствовать влага.

Так, во вторник, температура составит до шести градусов, в среду и четверг она поднимется до 9 градусов тепла.

«А ночью теплая погода. Погода стала отставать от своего развития на две-три недели. Такой температурный фон характерен скорее для третьей декады октября», — подчеркнул метеоролог.

Вильфанд добавил, что устойчивые значения ниже нуля являются предвестниками наступления зимы.

«Зима еще не наступает, еще подождем. Тепло, но счастья и радости это не принесет. Такая теплая погода до конца недели и даже в следующий понедельник», — резюмировал эксперт.

Как писала Общественная служба новостей ранее, в ноябре в Москве не ожидается устойчивой холодной погоды, поэтому настоящая зима придет только в декабре, сообщил Шувалов.

Синоптик отметил, что на текущей неделе жителей и гостей столицы ожидает потепление.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!