test

В мире

Историк Норин объяснил, зайдет ли Россия через Белоруссию на Западную Украину

7 ноября 2022, 15:07
7 ноября 2022, 15:07 — Общественная служба новостей — ОСН

В настоящее время слухи о том, что ВС РФ намерены установить контроль над Западной Украиной ударом из Белоруссии, оказывают влияние на обстановку, поскольку ВСУ пытаются прикрыть данное место, сообщил Украине.ру военный историк Евгений Норин.

По его мнению, у Киева недавно присутствовали возможности, однако после поступления в ВС РФ мобилизованных, Россия забрала их.

«Эту возможность нужно использовать по-максимуму. Если удастся занять какой-нибудь областной центр, это хорошо. Но нужно понимать, что у противника ресурсов и резервов еще много», — указал эксперт.

Специалист отметил, что эффективным вариантом станет доведение ВСУ до ситуации, когда они уже будут не способны вводить в боевые действия новых людей.

Как писала Общественная служба новостей ранее, «Серые волки» являются практически запрещенной в России террористической группировкой, которая имеет особую жестокость, рассказал военный эксперт, директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов.

По словам специалиста, создание «Тюркского легиона» представляет угрозу, поскольку Киев пытается увеличить число стран, которые окажутся втянуты в конфликт.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!