test

Общество

Стремоусов сообщил о ситуации в Херсоне

7 ноября 2022, 12:31
Фото: кадр из видео
7 ноября 2022, 12:31 — Общественная служба новостей — ОСН

Заместитель главы администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов заявила, что плотина Каховской гидроэлектростанции, которая накануне подверглась ракетному удару ВСУ, в настоящее время находится в стабильном состоянии. Об этом он написал в своём Telegram-канале.

«Каховская плотина находится в стабильном положении», — сообщил он.

По словам чиновника, сейчас продолжается эвакуация из правобережной части Херсонской области. Он уточнил, что на Херсонском направлении линия фронта остаётся без изменений. В регионе продолжает концентрировать силы армия Украины. Стремоусов добавил, что в городе частично восстанавливается свет и связь.

Наполнись, с 24 февраля Россия проводит на территории Украины специальную военную операцию. Отмечается, что США и их союзники по НАТО продолжают снабжать украинскую армию оружием. При этом Москва заявляла, что поставки вооружений Западом лишь затягивают конфликт, а транспорт с оружием становится законной целью для ВС РФ.

Ранее Стремоусов назвал число мирных граждан, остающихся в Херсонской области. Подробнее читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!