test

Происшествия

«Убила ракета HIMARS»: Раскрыты подробности гибели батюшки-воина Васильева

6 ноября 2022, 22:02
6 ноября 2022, 22:02 — Общественная служба новостей — ОСН

Стали известны подробности гибели протоиерея Михаила Васильева, настоятеля подмосковного храма Великомученицы Варвары, в зоне российской спецоперации на территории Украины. Об этом пишет «МК».

В социальных сетях утверждают, что в трех метрах от священнослужителя разорвался снаряд американской РЗСО HIMARS.

«Погиб, как батюшка-воин, в рядах десантников. Да его и называли батюшкой ВДВ», — цитирует издание слова военного корреспондента Александра Сладкова. Он охарактеризовал Васильвева как смелого, честного, дерзкого человека и «непреклонный правдоруба».

О смерти протоиерея стало изветстно в воскресенье, 6 ноября. Отмечается, что он ранее побывал во многих горячих точках. Накануне гибели Васильев сделал громкое заявление, которое было неоднозначно воспринято российским обществом. Он сказал, что женщинам, для того чтобы не бояться за судьбу единственного сына, необходимо рожать как можно больше детей.

Напоминаем, что президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной военной операции на территории Украины. Целью СВО российский лидер назвал денацификацию и демилитаризацию Украины, а также защиту мирных жителей от геноцида и издевательств, которым они на протяжении восьми лет подвергались со стороны киевского режима.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что генерал-майор Сергей Липовой рассказал, какую технику украинская армия стягивают к Херсону. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!