test

Происшествия

СК возбудил уголовное дело о халатности после пожара в ночном клубе «Полигон» в Костроме

6 ноября 2022, 16:11
Фото: sledcom.ru
6 ноября 2022, 16:11 — Общественная служба новостей — ОСН

СК РФ возбудил уголовное дело по ч.3 ст. 293 УК (халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух и более лиц) после пожара в ночном клубе «Полигон» в Костроме. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Следственного комитета.

«По результатам проведенной процессуальной проверки по факту халатности, повлекшей по неосторожности смерть двух и более лиц, возбуждено уголовное дело по признакам преступления», — цитирует агентство текст сообщения пресс-службы.

По версии следствия, должностные лица на протяжении длительного времени не проводили проверки клубе «Полигон». Трагедия могла произойти из-за проблем с пожарной безопасностью, предполагают в ведомстве.

Отмечается, что «Полигоном» владеет депутат областной думы Ихтияр Мирзоев. Еще четыре посетителя ночного клуба в настоящее время разыскиваются. На площади в 3,5 тысячи квадратных метров произошло обрушение кровли, оттуда было эвакуировано 250 человек.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что часть эвакуационных выходов в сгоревшем клубе в Костроме были заперты. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!