test

Общество

Стремоусов назвал число мирных граждан, остающихся в Херсонской области

6 ноября 2022, 14:01
6 ноября 2022, 14:01 — Общественная служба новостей — ОСН

Заместитель главы администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов назвал число мирных граждан, остающихся в регионе. Об этом сообщает Ura.Ru.

По его словам, на безопасную территорию еще не эвакуировались около 100 тысяч человек.

«По количеству людей я не могу сказать точно, но это около 70-100 тысяч человек еще. Точных данных нет. Я говорю не только про город Херсон, но и про правобережную часть Херсонской области. Люди не уезжают», – заявил он.

«Многие не хотят свои квартиры покидать, несмотря на то, что сегодня правительство РФ готово и помочь финансово, и компенсировать жилье. Жители считают, что им ничего не угрожает. Хотя мы им говорим, что очень большая вероятность обстрелов Херсона».

Ранее Общественная служба новостей писала, что Киев совместно со службой внешней разведки Великобритании MI-6 планируют устроить провокацию на территории РФ. Речь идет об атаке на Курскую атомную электростанцию (АЭС).

Согласно информации источника издания, власти Украины готовятся к реализации операции «возмездия», в ходе которой нанесут удары по энергетической инфраструктуре России. По данным инсайдера, киевский режим намерен организовать «Русский Чернобыль».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!