test

Политика

Стремоусов рассказал, зачем линию эвакуации отодвинули от Днепра

5 ноября 2022, 04:45
5 ноября 2022, 04:45 — Общественная служба новостей — ОСН

Заместитель временно исполняющего обязанности губернатора Херсонской области Кирилл Стремоусов объяснил, что расширение зоны эвакуации от линии Днепра нацелено на сохранение как можно большего числа жизней мирных людей.

«Отстроить имущество, купить жилье — мы себе сможем позволить, а вот вернуть жизни детей мы уже никогда не сможем. Поэтому основной приоритет правительства Российской Федерации, президент об этом говорит — мы должны сохранять жизни, а не прикрываться жизнями своих граждан, как это делали укронацисты», — приводит слова Стремоусова «Украина.ру».

Он отметил, что тем людям, которые примут решение переехать, выдадут сто тысяч рублей, а также жилищные сертификаты вне зависимости от того, остается ли у них жилье в Херсоне или нет.

Как ранее передавала Общественная служба новостей, украинский президент Владимир Зеленский заявил о готовности его государства к честному и справедливому миру. Он также напомнил, что на этой неделе самые тяжелые бои проходят на территории Донбасса — в Бахмуте и Соледаре.

Помимо этого, глава Украины выразил сомнение в готовности России к переговорам, объяснив это тем, что Москва продолжает отправлять военных на фронт. При этом Зеленский подчеркнул, что Киев готов к переговорам, но лишь по той формуле, которую озвучивал ранее.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!