test

Общество

В ПФР сообщили о единоразовой выплате для россиян

5 ноября 2022, 04:18
Фото: Pixabay
5 ноября 2022, 04:18 — Общественная служба новостей — ОСН

Специалисты Пенсионного фонда России сообщили о единовременной выплате для граждан РФ. Отмечается, что размер дополнительных денежных средств, предоставляемых россиянам, может достичь 25 тысяч рублей, пишет PRIMPRESS.

Данную выплату могут получить жители России, у которых появился ребенок. Она полагается как биологическим родителям, так и приемным родителям, которые не имеют места работы или учатся в университете на очной форме.

На федеральном уровне размер дополнительных денежных средств составляет примерно 20 тысяч рублей, но в областях с районными коэффициентами сумма выплаты может меняться. Так, в регионах с коэффициентом 1,2, размер пособия достигнет 24568 рублей.

Как ранее передавала Общественная служба новостей, помимо экономического и энергетического кризисов Германию ждет кризис в пенсионной системе, считает обозреватель Times Оливер Муди. По его словам, из-за нехватки денег в фондах в пенсионных выплатах произойдет коллапс.

На данный момент в Европе 22% населения составляют люди старше 65 лет. На фоне постоянного роста продолжительности жизни в ближайшее время вырастет численность группы пожилых людей, что приведет к сокращению финансовых вливаний в систему соцстрахования.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!