test

Происшествия

Суд признал законным арест Кокорина и Мамаева

18 декабря 2018, 13:58
Аналогичное решение суд вынес и в отношении двух других фигурантов
18 декабря 2018, 13:58 — Общественная служба новостей — ОСН

Мосгорсуд отклонил жалобу на продление ареста футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева. Об это сообщает РИА Новости.

“Суд постановил: решение Тверского районного суда оставить без изменений, апелляционную жалобы – без удовлетворения”, – огласила решение судья Любовь Николенко.

Обвиняемые выступали перед судом по видеоконференцсвязи из одного СИЗО. Прокурор и следователь просили оставить обвиняемых под арестом и отклонить жалобы. Последний заявил, что уже в январе планируется передать дело в суд для рассмотрения по существу.

Сам Кокорин в ходе прений попросил выпустить его из изолятора и дать “отпраздновать Новый год на воле”.

“Адвокаты нашли все доказательства, которые подтверждают, что мы здесь находимся незаконно… По мне, дело уже раскрыто и закрыто. Потерпевшим нанесен легкий вред, по мне, так натянутый легкий вред”, – заявил футболист.

Также Кокорин сообщил о готовности компенсировать ущерб размером в 160 тысяч рублей, нанесенный автомобилю ведущей Первого канала.

Мамаев отметил, что одному из потерпевших – водителю Виталию Соловчуку – по собственной инициативе он выплатил 500 тысяч рублей компенсации.

Суду предоставили заключения главного врача и психолога “Зенита”: они утверждают, что нервная система Кокорина нуждается в восстановлении, и что недавно перенесшему операцию игроку грозит инвалидность в СИЗО. По словам врача, нападающему необходимы занятия в бассейне и восстановительные тренировки. Отсутствие возможности заниматься может привести к прогрессированию артроза и завершению карьеры.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!