test

Мнения

Александр Михайлов: Запорожскую АЭС обстреливает стая обезьян с гранатами

Александр МИХАЙЛОВ
Руководитель Центрального Исполкома Общероссийской организации «Офицеры России», генерал-майор ФСБ
7 ноября 2022, 11:00
7 ноября 2022, 11:00 — Общественная служба новостей — ОСН

Запорожская атомная электростанция, расположенная в городе Энергодаре и являющаяся самым крупным подобным объектом в Европе, продолжает подвергаться артиллерийским обстрелам со стороны ВСУ.

Россия неоднократно привлекала внимание мирового сообщества и озвучивала данную проблему на различных международных площадках.

Более того, по требованию России на ЗАЭС приезжала делегация представителей Международного агентства по атомной энергетике, входящего в структуру ООН.

Несмотря на предупреждения политиков и экспертов, украинская сторона продолжает играть на грани фола и методично наносит существенный ущерб энергообъекту.

К каким последствиям могут привести обстрелы Запорожской атомной электростанции?

Собственную точку зрения по данному вопросу представил Руководитель Центрального Исполкома Общероссийской общественной организации Александр Михайлов:

***

Все что происходит вокруг Запорожской атомной электростанции, расположенной в Энергодаре, мы можем квалифицировать как полное безумие. Есть такое выражение: «Ведет себя как обезьяна с гранатой». Но тут уже не обезьяна, а целая стая обезьян с гранатами. Они не понимают последствия, к которым могут привести их действия.

Как будто люди не знают, что такое Чернобыль, что такое полоса отчуждения, радиоактивное заражение. Совершенные безумцы. Это безумие не лечится, оно только уничтожается.

Поэтому если мы, в рамках спецоперации, в какой-то момент остановимся, то это безумие будет воспроизводиться в квадрате, в кубе, в огромной геометрической прогрессии.

Все, что сегодня имеет отношение к атомным объектам должно не просто оставаться вне зоны боевых действий. Наоборот, зона боевых действий должна быть отведена на абсолютно безопасное расстояние от таких объектов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!