test

Общество

Из-за отключения света в Москве министры общались с Путиным в темноте

3 ноября 2022, 19:57
Фото: Владимир Путин, kremlin.ru
3 ноября 2022, 19:57 — Общественная служба новостей — ОСН

В Москве сразу три башни «Сити», включая комплекс IQ-квартал, где находятся Минэкономразвития, Минпромторг и Минкомсвязи, остались без света. Произошло это в момент совещания министров с президентом России Владимиром Путиным, сообщает РБК.

На трансляции совещания видно, что главы Минэкономразвития Максим Решетников и Минпромторга Денис Мантуров сидят в темноте. Однако к началу доклада руководителя Минэка Максима Решетникова свет в башнях все же дали.

Прежде стало известно, что не меньше четырех человека застряли в лифтах «Москва-Сити» из-за отключения света. Предварительно, пострадала одна девушка, которая получила небольшие травмы из-за резкого торможения лифтовой кабины. После отключения света сработала сигнализация, а москвичи спускались вниз пешком.

Общественная служба новостей сообщала, что южнокорейские исследователи разработали замену аккумуляторам для электронных устройств. В батарейках будет использоваться цинковый анод, покрытый многофункциональным защитным слоем с блок-сополимером.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!