test

Политика

Стремоусов допустил, что ВС РФ оставят Херсон и уйдут на левый берег Днепра

3 ноября 2022, 14:12
3 ноября 2022, 14:12 — Общественная служба новостей — ОСН

Вооруженные силы России (ВС РФ) в скором времени могут отойти на левый берег Днепра, оставив освобожденный Херсон, считает заместитель главы администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов. По его словам, это же должны сделать и оставшиеся в городе мирные жители, покинув правый берег реки.

В эфире «Соловьев Live» Стремоусов уточнил, что власти региона всячески оказывают помощь мирному населению в эвакуации с территории Херсона. Вместе с тем чиновник описал ситуацию в городе как некритичную, так как российские войска отражают любые попытки Вооруженных сил Украины (ВСУ) прорвать оборону.

Позже доктор военных наук, военный эксперт Константин Сивков озвучил два возможных сценария, связанных с отходом войск на Херсонском направлении фронта. С военной точки зрения отвод войск на левый берег Днепра не имеет никакого отношения к оставлению Херсона, считает он.

Общественная служба новостей сообщала, что главным в рамках специальной военной операции (СВО) остается триединство пехоты, танков и артиллерии, уверен военный эксперт, главный редактор журнала «Арсенал Отечества» Виктор Мураховский. Он также высказался о наиболее востребованном оружии в зоне боевых действий на Украине.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!