test

В мире

«Царьград»: Миссия Трасс выполнена – «Северные потоки» взорваны

3 ноября 2022, 10:51
Фото: Лиз Трасс, Ben Stevens CCHQ / Parsons Media / The Conservative Party / flickr.com
3 ноября 2022, 10:51 — Общественная служба новостей — ОСН

Издание «Царьград» в своем материале обратило внимания на ряд странностей, которые произошли за период непродолжительного нахождения Лиз Трасс на должности премьер-министра Британии.

Так, 6 сентября Трасс соглашается с предложение Елизаветы II о формировании нового кабмина, а 8 числа королева умирает. 26 сентября на «Северных потоках» звучат взрывы, но Россию не допускают на место инцидентов.

Интересно, но Москве все-таки разрешат провести осмотр и произойдет это в конце октября, спустя всего несколько дней после отставки Трасс.

Ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин оценил вероятность того, что телефон бывшего премьера был взломан и там было найдено сообщение, отправленное в США после взрывов, в котором говорилось: «it’s done».

«Любой “айфон” можно удалённо взломать, зная номер телефона. Причём это даже не будет называться взломом – существует ряд инструментов, созданных американцами, для полноценного доступа ко всему, что есть в аппарате», — заявил эксперт.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что секретарь Совбеза Николай Патрушев заявил о причастности Великобритании к ЧП на «Северных потоках» после сообщения Трасс.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!