test

Политика

Аналитик Гуреев допустил повторение Зеленским судьбы Лиз Трасс

3 ноября 2022, 08:49
Фото: интернет-представительство Владимира Зеленского
3 ноября 2022, 08:49 — Общественная служба новостей — ОСН

Аналитик Центра экспертного сопровождения политических процессов Данила Гуреев в разговоре с «360» допустил, что западные кураторы уже заняты поиском человека, который сменит Владимира Зеленского на посту президента Украины.

«Любой политик на Украине — это человек, который согласован в американском посольстве, так или иначе не является субъектом своей политической деятельности. И вот Владимир Зеленский — один из таких политиков», — отметил эксперт.

Он признал, что в данный момент Зеленский выполняет все приказы и устраивает западное руководство, однако в любой момент все может резко измениться.

Гуреев напомнил о политической карьере экс-премьера Британии Лиз Трасс, которую также называли кандидатурой США, но это не спасло ее от молниеносной отставки.

«Ее выгнали буквально сразу. Никто не ожидал такого резкого изменения вектора в политических элитах Великобритании и для многих, в том числе англичан, даже элиты, ее отстранение стало новостью. С Зеленским может произойти аналогичная ситуация», — резюмировал аналитик.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что Рамзан Кадыров предрек Зеленскому должность «главного уборщика» на проспекте Путина в Грозном.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!