test

Происшествия

Хозяйку нижегородского «концлагеря» для животных забрали в психбольницу

2 ноября 2022, 15:45
2 ноября 2022, 15:45 — Общественная служба новостей — ОСН

Зоозащитница Лара Саплина рассказала, что хозяйку «концлагеря» в Сормовском районе забрали в психбольницу. Об этом пишет NewsNN.

По словам волонтёра, в квартире женщины было обнаружено около 25 истощённых, беззубых и слепых кошек с котятами, а также одна собака. Активистка добавила, что обвиняемая морила животных голодом. Кошки, предварительно, ели своих сородичей. Она уточнила, что некоторые из них умирали, однако женщина хранила их тела дома.

Отмечается, что соседи не раз жаловались на нижегородку. По рассказам зоозащитницы, россиянка грозила взорвать дом, держала газ включенным. Когда к ней впервые приехали врачи, женщина вышла в коридор обнажённой. Её забрали в больницу, но отпустили через неделю.

После того, как женщину отпустили из больницы, зоозащитники подключились к делу. Они приехали к ней домой и увидели условия, в которых живут животные.

«Мы в первый день забрали котят, во второй день забрали их. На третий день мы вызвали полицейских и врачей, когда женщина начала кидаться на волонтёров», — заявила Саплина.

В результате хозяйку «концлагеря» снова поместили в психбольницу. «Больше она в дом свой не попадёт никогда. Я созвонилась с соцзащитой, там сообщили, что созванивались с психиатрической больницей, где она лежит. На неё оформляют документы, чтобы она жила в интернате», — поделилась Саплина.

На сегодняшний день зоозащитники изъяли из дома собаку, двух котят и девять кошек. В квартире остаются около семи животных — их также пристроят.

Ранее в Самаре двое мужчин расстреляли собаку на глазах у ребёнка и вручили ему гильзы. Подробнее читайте в материале Общественной Службы Новостей.
 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!