test

Общество

Кинокритик Шнейдеров заявил, что ни один из современных русских актеров не смог бы добиться успеха в Голливуде

2 ноября 2022, 12:00
2 ноября 2022, 12:00 — Общественная служба новостей — ОСН

Согласно опросу ВЦИОМ, россияне считают лучшим актером 2022 года Сергея Безрукова, а лучшей актрисой – Елизавету Боярскую. В прошлые годы по аналогичным опросам «Бюллетеня кинопрокатчика» лучшими российскими актерами становились Данила Козловский и Александр Петров.

Общественная служба новостей обратилась к кинокритику, теле- и радиоведущему Давиду Шнейдерову с вопросом о том, могли бы лучшие и все остальные актеры России гармонично вписаться в Голливуд и набрать там популярность.

«Никакие наши актеры не могут вписаться в Голливуд. Наши актеры катастрофически не знают английского языка, и американцам нафиг не нужен актер, который говорит с диким акцентом», — считает критик.

blockquote

По его словам, незнание английского – это проблема всех российских актеров в Голливуде.

Кроме языкового барьера, Шнейдеров назвал еще одну причину, по которой актерам из России закрыта дорога в западное кино.

«Американцы любят своих актеров, им даром не нужны чужие. Кого играет Жан Рено? Тупых французов. Кого играет Депардье? Очень странных французских персонажей. Кого играет Кристоф Вальц? Немцев. Поэтому такова судьба всех иностранных актеров в Голливуде», — рассказал он.

blockquote

Эксперт отметил, что из всех иностранцев в американском кинематографе свое место находят лишь испаноязычные актеры. Например, Пенелопа Круз и Антонио Бандерас. Он связал это с тем, что больше половины населения США говорит по-испански.

Актеры из других стран обречены играть роли персонажей-иностранцев второго плана, уверен критик.

Ранее ОСН сообщала, кинокритик Давид Шнейдеров прокомментировал новый закон о запрете на пропаганду ЛГБТ. По его мнению, формулировки закона настолько расплывчаты, что под его действие подпадают фильмы «Бриллиантовая рука» и «Служили два товарища».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!