test

Общество

Вице-спикер Совфеда Турчак сообщил, что сенаторы собрали 1,2 млрд рублей на СВО

2 ноября 2022, 11:34
2 ноября 2022, 11:34 — Общественная служба новостей — ОСН

Первый вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак в среду, 2 ноября, сообщил, что за месяц по линии Совфеда было собрано более 1,2 млрд рублей, которые были направлены на спецоперацию РФ на Украине.

«Отдельно хочу отметить закупку тяжелых разведывательных и ударных беспилотников. Благодаря вашим средствам на фронт направлены 48 беспилотных летательных аппаратов и 12 наземных станций управления», — приводит ТАСС его слова.

Кроме того, на собранные средства были куплены радиостанции, квадрокоптеры, приборы ночного видения и тепловизоры, генераторы, строительная техника, а также обмундирование, палатки, спальники, медикаменты и другие необходимые на фронте вещи.

Турчак заверил, что помощь уже была доставлена по назначенному адресу.

Ранее Турчак предложил установить единую разовую выплату мобилизованным россиянам и добровольцам на спецоперации в 195 000 рублей. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Напомним, 24 февраля российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Подробнее по теме смотрите в передаче ОСН ТВ «Новости».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!