test

Политика

МИД анонсировал открытие генконсульств России в нескольких странах

2 ноября 2022, 09:42
Фото: Simon Schmitz / unsplash.com
2 ноября 2022, 09:42 — Общественная служба новостей — ОСН

Заместитель главы Министерства иностранных дел Российской Федерации Евгений Иванов объявил, что Россия намеревается открыть несколько своих генеральных консульств. Об этом пишет РИА Новости.

По словам Иванова, дипведомства России будут созданы в Мале на Мальдивах, в Денпасаре в индонезийском Бали, а также в белорусском Гродно, казахстанском Актау и узбекистанском Самарканде.

Дипломат также подчеркнул, что министерство уже успело наметить шаги консульского присутствия Российской Федерации в тех регионах, где проживает большое количество граждан России, а также в тех местах, которые популярны у российских туристов.

Иванов пояснил, что в первую очередь речь идет о СНГ, Азиатско-Тихоокеанском регионе, Ближнем Востоке, Африке, Латинской Америке.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что заместитель главы делегации России Константин Воронцов заявил, что Москва продолжит добиваться от Германии и Соединенного Королевства информации по отравлению Алексея Навального и инцидента со Скрипалями.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!