test

Общество

На Украине прекратили рассмотрение заявлений от россиян на иммиграцию и ВНЖ

1 ноября 2022, 21:45
1 ноября 2022, 21:45 — Общественная служба новостей — ОСН

Представитель кабмина Украины в Верховной раде Тарас Мельничук во вторник, 1 ноября, заявил о приостановке рассмотрения заявлений от граждан РФ на иммиграцию и получение вида на жительство. Об этом сообщает ТАСС.

Мельничук уточнил, что это решение будет действовать в период военного положения и в течение 30 дней после его прекращения либо отмены. Временно прекращается также оформление, в том числе утраченных или похищенных документов и обмен свидетельство на постоянное или временное проживание, поданных россиянами.

В то же время Мельничук уточнил, что на некоторых лиц эти ограничения не будут распространяться. Речь идет о супругах и близких родственников граждан Украины и прибывших для трудоустройства на законных основаниях.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что украинцам рекомендуют выселяться из городов в частные дома с печным отоплением, чтобы справиться с грядущими холодами.

Аналитик Института стратегических исследований Юрий Корольчук отметил: «Понятно, что, если несколько суток нет отопления, света и воды, для городов выход только в эвакуации».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!