test

В мире

Ищенко заявил, что Украина исчезнет после раздела между четырьмя странами

1 ноября 2022, 18:55
Фото: unsplash.com.
1 ноября 2022, 18:55 — Общественная служба новостей — ОСН

Существование Украины уже точно завершится разделом территории страны между соседними государствами, уверен политолог Ростислав Ищенко. Ранее в прессе появилась информация о нацеленности Варшавы на западные территории Украины как на «исторический центр».

Вместе с тем Ищенко призвал бороться за эти территории, так как на них «можно не успеть», либо договориться с Польшей мирным путем. По описанному в эфире «Честной аналитики» политологом сценарию полякам могли бы достаться три галицких области, венграм – Закарпатье, а румынам – Буковина.

Также политолог обратил внимание, что исконно Польше принадлежит разве что Галиция, которая принадлежала им шесть веков. Наконец, напомнил Ищенко и об участии США, Евросоюза и НАТО в процессе легализации раздела Украины: ведь Западу будет трудно блокировать «констатацию смерти Украины».

«Венгры и румыны в принципе согласны, чтобы от Украины ничего не осталось; поляки хотели бы оставить между Польшей и Россией некий буфер – Украинское государство, зависимое от них», – заключил Ищенко.

Прежде вице-президент издательства «Знак независимости» Катажина Гойская заметила, что граждан Польши следует наказывать за любое сотрудничество с Россией вплоть до жестких репрессивных мер. По ее словам, сейчас польские власти полностью игнорируют такую деятельность, несмотря на ключевое значение ее для безопасности государства.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!