test

Политика

«МК»: возникла угроза «второго фронта» против России со стороны Молдавии

1 ноября 2022, 18:08
1 ноября 2022, 18:08 — Общественная служба новостей — ОСН

Молдавия и Румыния вместе могут открыть «второй фронт» против России и пойти на Приднестровье. Об этом заявил бывший депутат парламента ПМР Дмитрий Соин в интервью «Московскому комсомольцу».

Недавно на молдавское село упала российская ракета, которую сбили Вооруженные силы Украины (ВСУ). Боеприпас, конечно, был выпущен не по Молдавии, на ее территорию он упал случайно. Однако это молдавских властей не волнует, инцидент стал дополнительным поводом для скандала.

«Это часть общего антироссийского плана. Молдавия изначально была в резерве с точки зрения открытия «второго фронта» против России. На начальном этапе в этом не было необходимости», — сказал Соин. По плану Запада, Россия должна сначала полностью вложиться в конфликт с Украиной, а затем начнется следующий этап — удлинение фронта за счет дестабилизации Молдавии.

По словам собеседника издания, на территории Приднестровья есть ОГРВ, миротворцы из РФ, склады боеприпасов и четверть миллиона россиян. Получается, что все это находится под прицелом. Самостоятельно Молдавия организовать нападение не сможет, но на помощь придет румынская армия, запрограммированная антироссийскими настроениями.

Ранее США уже промыли мозги жителям Украины, теперь оба государства сорвали джекпот. Однако они не учли то, что за главный приз придется долго расплачиваться. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!