test

Политика

«Взгляд»: враждебные действия Лондона заставляют Москву искать новые подходы

1 ноября 2022, 16:55
Фото: Marianna / Pexels.com
1 ноября 2022, 16:55 — Общественная служба новостей — ОСН

Все больше информации о причастности Великобритании как минимум к двум терактам – подрыву «Северных потоков» и атаке на корабли Черноморского флота в акватории Севастополя – появилось в последнее время на фоне сообщений и западной прессы. Ранее СМИ сообщили о том, что экс-премьер Британии Элизабет Трасс после взрыва газопроводов отправила госсекретарю США Энтони Блинкену сообщение со словами «все сделано».

«Сейчас Россия в качестве основной версии рассматривает причастность британских спецслужб к терактам на «Северных потоках», – объяснил в беседе с изданием «Взгляд» программный директор клуба «Валдай» Тимофей Бордачев.

Депутат Госдумы Андрей Луговой сообщил, что изначально был заметен «британский след» в терактах на территории России, включая подрыв полотна Крымского моста и убийства политолога Дарьи Дугиной.

«Меняются лица и национальности исполнителей и соучастников, неизменным остается участие Великобритании», – объяснил парламентарий.

Плачевным состояние международных отношений назвал политолог, гендиректор Российского совета по международным делам Андрей Кортунов. Он также призвал Кремль обнародовать доказательную базу причастности Лондона и Вашингтона к терактам на «Северных потоках».

«И далее вести очень активную работу на международных площадках, включая ООН и другие организации. Эти вопросы нужно поднимать буквально везде», – заключил Кортунов.

Прежде ученый-востоковед, член общественного совета при Министерстве обороны РФ Евгений Сатановский назвал признаки подготовки Запада к третьей мировой войне. По его словам, это масштабные учения с использованием ядерного оружия, внедрение военных НАТО в армии других стран, снос памятников героев Великой Отечественной войны и открытая русофобия.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!