test

Происшествия

Дело Ильи Яшина* о распространении фейков о ВС РФ будет направлено в суд

1 ноября 2022, 12:41
1 ноября 2022, 12:41 — Общественная служба новостей — ОСН

Следственный комитет РФ сообщил, что расследование уголовного дела в отношении бывшего депутата Красносельского района Москвы Ильи Яшина* завершено. Об этом СК сообщил в своем Telegram-канале.

Политика обвиняют в распространении дезинформации о деятельности ВС РФ. Сообщается, что следствие собрало достаточную доказательную базу, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением направлено для решения вопроса о передаче в суд.

Илья Яшин*, по версии СК, в ходе прямого эфира, который он провел в апреле 2022 года на своем YouTube-канале, «распространил заведомо ложные сведения о совершении Вооруженными силами РФ убийств мирных жителей в городе Буче».

Задержали депутата 12 июля, предъявив обвинение по п. “д” ч. 2 ст. 207.3 УК (распространение заведомо ложной информации об использовании Вооруженных сил РФ). Илья Яшин* свою вину не признает и считает уголовное преследование политически мотивированным.

Ранее, Общественная Служба Новостей сообщала, что Яшину* предъявили окончательное обвинение по делу о распространении фейков про российскую армию.

*Физическое лицо, выполняющее функции иноагента

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!