test

Общество

Шадаев высказался против драконовских мер в отношении IT-сотрудников, уехавших за границу

1 ноября 2022, 12:14
1 ноября 2022, 12:14 — Общественная служба новостей — ОСН

Шадаев высказался против драконовских мер в отношении IT-сотрудников, уехавших за границу
Глава Минцифры России Максут Шадаев выступил против драконовских мер в отношении IT-специалистов, уехавших за рубеж. «Мы против драконовских мер в отношении сотрудников, которые уехали», — цитирует его РИА Новости.

По словам главы министерства, Минцифры не просит компании принимать меры в отношении работников, которые уехали и продолжают работать за границей.

«Наша задача — разработать программу обратной релокации и показывать на деле, что здесь можно продолжать спокойно работать», — отметил Шадаев.

Напомним, президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому мобилизованным россиянам, а также участникам спецоперации и членам их семей предоставляется возможность на кредитные каникулы по потребительским и ипотечным кредитам, а также займам.

Более того, Минцифры России призвало руководителей IT-компаний обеспечить мобилизованных сотрудников ежемесячными выплатами в размере не менее 80% от заработной платы.

Ранее стало известно, что в России сотрудникам TikTok предложили переехать в другие страны. Подробнее читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!