test

Политика

Захарова призвала Лондон ответить на данные о переписке Трасс и Блинкена после взрывов на Nord Stream

1 ноября 2022, 11:37
1 ноября 2022, 11:37 — Общественная служба новостей — ОСН

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что ожидает ответ Лондона касательно информации в прессе об отправке бывшим премьер-министром Великобритании Лиз Трасс сообщения «it’s done» ( «с ним покончено» – прим. ред. ) госсекретарю США Энтони Блинкену после диверсии на «Северных потоках».

Дипломат обратила внимание, что официальный ответ на этот вопрос ожидают миллионы людей по всему миру. Она подчеркнула, что они имеют право знать о произошедшем с мировой энергетической безопасностью и какова роль англосаксов в совершенном теракте.

«Меня интересует ответ Лондона на следующий вопрос: «Отправляла ли премьер-министр Британии Лиз Трасс сообщение госсекретарю США Энтони Блинкену непосредственно после подрыва газопровода “Северный поток” со словами «t’s done»?», — написала Захарова в своем Telegram-канале.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, российский лидер Владимир Путин прокомментировал ситуацию с «Северными потоками» и то, что Запад подозревает в подрывах Москву. Эту тему он затронул на заседании Международного дискуссионного клуба «Валдай».

«Все молчат [о ЧП на трубопроводах], как будто так и надо. Еще хватает наглости показывать, а может, это Россия взорвала», — сказал Путин и показал пальцем жест, означающий сумасшествие.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!