test

В мире

РИА Новости: США и Украина сорвали джекпот, за который приходится платить

1 ноября 2022, 09:59
Фото: интернет-представительство Владимира Зеленского
1 ноября 2022, 09:59 — Общественная служба новостей — ОСН

Американский лидер Джо Байден на повышенных тонах в ходе телефонного разговора обвинил украинского коллегу Владимира Зеленского в неблагодарности. На это обратила внимание обозреватель РИА Новости Ирина Алкснис.

Однако, разговор был еще в середине июня, но информация о ней появилась накануне промежуточных выборов в Конгресс. Теперь, из-за украинского конфликта демократы вынуждены считаться с сокращением поддержки, а американцев эта ситуация волнует все меньше.

«Западу и Украине в лице друг друга выпал джекпот, который накрепко привязал их друг к другу. Киев для Вашингтона и Европы стал успешным проектом по промывке мозгов целой стране, реализована попытка взрастить там агрессивную русофобию», – уточняет обозреватель.

Добавив, что украинское государство продолжает все напористее требовать благ и ресурсов от Запада, но за это мо жет наступить расплата. «Неизвестно, чье будущее окажется светлее», – резюмировала Алкснис.

Прежде во Франции рассказали, когда США избавятся от Зеленского. Так, Зеленским можно будет пожертвовать, когда на горизонте начнет вырисовываться глобальный компромисс. Однако, украинский президент уже столько врал и наобещал своему народу, что такие высказывания могут стоить ему жизни.

О других важнейших событиях в стране и мире смотрите в программе ОСН ТВ «Новости».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!