test

В мире

Die Welt: Рестораторы ФРГ обеспокоились своим выживанием в условиях кризиса

31 октября 2022, 20:27
31 октября 2022, 20:27 — Общественная служба новостей — ОСН

По информации Die Welt, в распоряжении которого оказались результаты исследования сервиса бронирования мест в ресторанах Resmio, рестораторы Германии в последнее время в значительной степени обеспокоились своим выживанием на фоне роста затрат. Об этом сообщает ТАСС.

По словам представителя Resmio Кристиана Бауэра, некоторые посетители стали реже приходить. При этом они выбирают более дешевые блюда, отказываются от дорогого вина и десерта либо вообще перестали приходить.

Исследователи пришли к выводу, что самыми актуальными на сегодняшний день для общепита Германии являются проблемы сокращения бюджета посетителей и связанное с этим снижение спроса.

Еще одним опасением является страх дальнейшего подорожания энергоносителей, который, в первую очередь, отразится на росте цен на продукты.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что жители Германии столкнулись с ростом плесени в жилых домах на фоне отключений слишком дорогого отопления в эпоху энергокризиса.

Проблема встала настолько остро, что группа строительных специалистов, медиков-экологов и юристов создала «конвенцию по плесени».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!